Kontakt

Unsere MitarbeiterInnen

Sučić, Ivanka

Geschätsführung,
Familienhilfe

01577 4618550
(030) 2537799–15
ivanka.sucic@suedost-ev.de

Kraft, Michael

Geschäftsführung

(030) 2537799–15
michael.kraft@suedost-ev.de

MitarbeiterInnen, in alphabetischer Reihe:

Alatović, Begzada

Leiterin Interkultureller Garten ‘Rosenduft’, Sozialbetreuerin

(030) 2537799–11 / 0176 38485747
begzada.alatovic@suedost-ev.de

Arsenić, Jovan

Familienhilfe

(030) 2537799–23
jovan.arsenic@suedost-ev.de

Blažan, Jelena

Gruppentherapie

(030) 2537799–0
christoph.rolle@suedost-ev.de

Böhm, Adina

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–20 / 0159 02459773
adina.boehm@suedost-ev.de

Bosnjak, Brana

Familienhilfe

(030) 2537799–23
brana.bosnjak@suedost-ev.de

Brkić, Mariana

Gruppentherapie

(030) 2537799–0
christoph.rolle@suedost-ev.de

Djafoli, Adije

Beratung und Gruppenarbeit (albanisch)

(030) 2537799–11
adije.djafoli@suedost-ev.de

Donchev, Dimitar

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–20 / 0176 63039511
dimitar.donchev@suedost-ev.de

Filcheva, Kamelia

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–18
kamelia.filcheva@suedost-ev.de

Hopf, Ursula

Veranstaltungsprogramm

(030) 2537799–22
kultur@suedost-ev.de

Hudik, Pavao

Sozialpädagoge, Psychologe

(030) 2537799–23 / 01577 7861352
pavao.hudik@suedost-ev.de

Klages, Rita

Netzwerkaufbau und -koordination

(030) 2537799–11
rita.klages@suedost-ev.de

Krnjajić–Dießner, Ljubina

Projektverwaltung, Sozialberatung

(030) 2537799–11
ljubina.krnjajic-diessner@suedost-ev.de

Krvavac, Snežana

Familienhilfe

(030) 2537799–23 / 0176 70447035
snezana.krvavac@suedost-ev.de

Litwin, Monika

Leitung Lichtenberger Beratungs- und Begegnungszentrum

(030) 52 29 20–0
monika.litwin@suedost-ev.de

Luca, Vasile–Marian

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–20 / 0152 13294764
marian.luca@suedost-ev.de

Moreau, Jacqueline

Diplompsychologin

jacqueline.moreau@suedost-ev.de

Mosorović, Mevlija

Buchhaltung

(030) 2537799–14
mevlija.mosorovic@suedost-ev.de

Pinguet–Schwanengel, Florent

Webpräsenz, Webgestaltung

(030) 2537799–14
florent.pinguet-schwanengel@suedost-ev.de

Steudte, Julia

Diplompsychologin

(030) 2537799–17 / 0170 1132091
julia.steudte@suedost-ev.de

Szilagyi, Marta Antonia

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–20
marta.szilagyi@suedost-ev.de

Temelkovski, Ljupcho

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit

(030) 2537799–20 / 0176 75487971
ljupcho.temelkovski@suedost-ev.de

Vidović, Elen

Familienhilfe

(030) 2537799–0
elen.vidovic@suedost-ev.de

Vintila, Mona

Sprachmittelnde Beratung, Aufsuchende Sozialarbeit, Familienhilfe

(030) 2537799–23 / 0176 70447036
mona.vintila@suedost-ev.de

Vukelić, Sonja

Familienhilfe

(030) 2537799–23
sonja.vukelic@suedost-ev.de

Weichel, Rebecca

Diplompsychologin

(030) 2537799–17 / 0176 85952531
rebecca.weichel@suedost-ev.de

Zukanović, Mirsada

Rezeption

(030) 2537799–0

Ehrenamtliche MitarbeiterInnen:

Bielitz, Marianne

Schülernachhilfe

(030) 2537799–0
info@suedost-ev.de

François, Beate

Deutschlehrerin

(030) 2537799–0
info@suedost-ev.de

Gacić, Zejna

Frauentanzgruppe

(030) 2537799–16
christoph.rolle@suedost-ev.de

Hadžiabdić, Sakiba

Folkloregruppen

(030) 2537799–16
christoph.rolle@suedost-ev.de

Martin, Barbara

Patenschaften

(030) 2537799–0
info@suedost-ev.de

Mortensen, Dorothee

Schülernachilfe

(030) 2537799–0
info@suedost-ev.de

Rolle, Christoph

Projektleitung

(030) 2537799–16
christoph.rolle@suedost-ev.de

Wellershoff, Sigrun

Vorstand, Datenbankbetreuung, fotographische Dokumentation

(030) 2537799–15
sigrun.wellershoff@suedost-ev.de

***

südost Europa Kultur e.V.
wird gefördet durch den
Senat für Wissenschaft, Forschung und Kultur


***